Киев определил границы районов Донбасса с особым порядком управления

Киев определил границы районов Донбасса с особым порядком управления

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение об определении границ районов в Донбассе, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления, предусмотренный минскими договоренностями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление первого заместителя секретаря СНБО Михаила Коваля.

По его словам, граница пройдет по линии, определенной Минскими договоренностями от 19 сентября 2014 года. Для реализации решения будет принято постановление Верховной Рады и внесены изменения в соответствующий закон.

Коваль уточнил, что особый порядок не будет вводиться на территориях Донбасса, которые были заняты ополченцами после подписания договоренностей от 19 сентября.

Законопроект об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей был принят Верховной Радой 16 сентября, однако не применялся на практике, в том числе потому, что не была определена зона его действия.

Предоставление особого статуса части Донбасса предусмотрено мирным планом, который был согласован на переговорах в Минске в сентябре 2014 года.

В январе-феврале 2015 года ополчение Донбасса предприняло наступательные действия на ряде направлений и взяло под контроль территорию аэропорта Донецка, а также город Дебальцево с окрестными населенными пунктами.

Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Качественный редуктор по приемлемой стоимости Калькулятор ЖД перевозок по России Приобретение навыков работы в Excel Ремонт электрооборудования авто

Лента новостей