Под Киевом похитили священника УПЦ

Под Киевом похитили священника УПЦ

В Борисполе (Киевская область) неизвестные похитили священника Украинской православной церкви (Московского патриархата). Об этом сообщает «112.ua» со ссылкой на региональное управление МВД. По данным источника, похитители подвергли священнослужителя пыткам.

В милиции рассказали, что в связи с похищением по Киеву и области был объявлен план «Перехват». Священника позднее нашли на территории Барышевского района. От госпитализации он отказался.

В связи с произошедшим начато уголовное производство. Мотивы похищения пока неизвестны.

По информации «Сегодня», в Борисполь мужчина прибыл из Донецкой области (как уточняет источник, «церковь похищенного батюшки находится... на территории, подконтрольной сепаратистам»).

Издание также сообщило некоторые подробности похищения. По его данным, в нем участвовали три человека, скрывавшие лица под балаклавами. Священника посадили в подъехавшую иномарку, а затем увезли. Спустя несколько часов его выбросили из машины в Барышевском районе.

Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Все об известном брокере Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей