На Украине опровергли слухи о захвате ополченцами депутата Рады

На Украине опровергли слухи о захвате ополченцами депутата Рады

Украинская оппозиция опровергла слухи о похищении одного из своих представителей, депутата Верховной Рады Ефима Звягильского, сообщает «РБК-Украина». «Это неправда, это фейк», — заявили по этому поводу в пресс-службе «Оппозиционного блока».

Ранее издание «Информатор», ссылаясь на свой источник в Донецке, сообщило, что Звягильский был «захвачен боевиками ДНР», когда находился на территории самопровозглашенной Донецкой республики. Утверждалось, что его держат в подвале бывшего управления Службы безопасности Украины.

По версии издания, поводом для таких действий стал отказ Звягильского отдавать шахту Засядько в распоряжение ДНР.

Ефим Звягильский — уроженец Донецка, старейший депутат Верховной Рады нынешнего созыва. В прошлом был директором шахты Засядько — одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины. Позднее занял должность почетного председателя совета директоров, при этом пресса утверждала, что предприятие остается под его фактическим контролем.

9 марта прокуратура ДНР сообщила об аресте нынешнего директора шахты Засядько. Сообщается, что его подозревают в нарушении правил горных работ. Ранее по соответствующей статье было возбуждено уголовное дело в связи со взрывом, в результате которого погибли 34 шахтера.

Глава ДНР Александр Захарченко при этом не исключил, что взрыв мог стать результатом диверсии. Он также заявил, что шахта будет принадлежать ДНР.

У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Проектирование по современным правилам Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда

Лента новостей