Украинские военные заявили о готовности к наступлению ополченцев

Украинские военные заявили о готовности к наступлению ополченцев

Украинские военные готовы к возможному наступлению противника в зоне конфликта на территории Донбасса. Об этом, как передает «Остров», заявил спикер АТО ( как официально именуются военные действия против сторонников ДНР и ЛНР) Андрей Лысенко.

«Мы всегда готовы к любому наступлению. Хоть ночью, хоть днем», — сказал он. Таким образом Лысенко прокомментировал данные полка «Азов» о том, что противник якобы планирует перейти в наступление по всему фронту после 10 марта.

Лысенко отметил, что у военных, находящихся в зоне боевых действий, «осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно остановить тяжелую технику». Он также добавил, что, в случае если ополченцы перейдут в наступление, артиллерия, ранее отведенная от линии фронта, будет возвращена на передовую.

В воскресенье Вооруженные силы Украины завершили четвертый этап отвода тяжелых вооружений.

В то же время в ДНР заявили, что украинские силовики сосредотачивают технику и солдат в непосредственной близости от линии соприкосновения, в частности в районе Артемовска. По данным разведки Донецкой Народной Республики, Киев осуществляет ротацию тяжелых вооружений, а не отводит технику от линии соприкосновения сторон.

Достопримечательности Крыма – туристический сезон Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Забор должен быть надёжным

Лента новостей