В Киеве заявили о создании боеспособной армии Новороссии

В Киеве заявили о создании боеспособной армии Новороссии

Командование ополчения, воспользовавшись перемирием, сформировало единую армию Новороссии, заявил глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Несмотря на разделение оккупированных территорий на ДНР и ЛНР, их военные формирования на данный момент уже перестроены и имеют четкую структуру, в том числе в области оперативного и административного управления, строятся и действуют по единому плану и единому замыслу», — утверждает Тымчук.

По его словам, руководство ополчения провело переформатирование сил и продолжает мероприятия, направленные на повышение боеспособности войск, «включая доукомплектование их боевой техникой и вооружением, личным составом».

«На протяжении последней недели отмечается перемещение от 30 до 80 единиц боевой техники и автотранспорта в сутки — как с участка на участок, так и с территории РФ на оккупированную территорию Донбасса», — написал руководитель «Информационного сопротивления».

Тымчук также обвинил ополченцев в нарушении перемирия. По его словам, продолжаются обстрелы позиций силовиков из гранатометов, минометов, ствольной артиллерии и других видов оружия.

Ранее 10 марта президент Украины Петр Порошенко признал, что сторонники самопровозглашенных республик отвели большую часть вооружений от линии соприкосновения сторон. По его словам, Киев тоже переместил значительное количество тяжелых орудий.

С 15 февраля в Донбассе действует режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута в ходе встречи «нормандской четверки» (Украина, Россия, Франция, Германия) в Минске. Кроме того, в соответствии с соглашением, силовики и ополченцы должны отвести тяжелые вооружения от линии фронта. Несмотря на объявленное перемирие, стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в ведении военных действий.

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Свежие морепродукты Пять лучших игр для Xbox One Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot

Лента новостей