В Харькове из-за угрозы теракта отказались от шествия в честь Тараса Шевченко

В Харькове из-за угрозы теракта отказались от шествия в честь Тараса Шевченко

В Харькове из-за угрозы теракта отказались от шествия в честь 201-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко. Об этом УНИАН заявил представитель общественной стражи города Валентин Быстриченко.

«Мы пообщались с нашими побратимами из СБУ, МВД, они сказали, что будет трудно обеспечить безопасность людей. Чтобы не подвергать никого опасности, мы отказались от шествия», — подчеркнул Быстриченко.

По его словам, возле памятника поэту на Сумской улице состоится панихида по погибшим в ходе силовой операции на востоке страны.

Кроме того, общественники будут собирать средства для оказания помощи родственникам погибших и пострадавших при взрыве 22 февраля.

Тогда в центре города во время Марша достоинства взорвалась противопехотная мина. Жертвами теракта стали четыре человека, более 10 получили ранения. По данным правоохранительных органов, подозреваемые по этому делу уже задержаны.

Тарас Шевченко считается основоположником современной украинской литературы. Наиболее известной его книгой является сборник стихотворений «Кобзарь».

Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Комплекс экономической политики Москвы Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты? Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить

Лента новостей