Хунта просит Запад о бесплатной передаче подержанных кораблей

Хунта просит Запад о бесплатной передаче подержанных кораблейМинобороны Украины ведет переговоры с Западом о бесплатной передаче военно-морским силам страны американских катеров береговой охраны и покупке по минимально возможной цене бывших в употреблении корветов и тральщиков, сообщил член парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Украины Дмитрий Тымчук.

Как сообщил Тымчук на своей странице в Facebook, Киев намерен также укрепить военный флот за счет строительства малых бронированных артиллерийских катеров и получения нескольких судов обеспечения от гражданских структур. При этом Тымчук ссылается на официальный ответ, полученный из министерства обороны и Генштаба вооруженных сил Украины.

Кроме того, по его словам, ведутся переговоры со странами бывшего Варшавского договора о получении комплектующих и боекомплектов к военно-морской технике советского производства. Украинская госпрограмма строительства боевых кораблей класса «корвет» заморожена до окончания боевых действий в Донбассе.

Минобороны также предоставило данные о выведенных из Крыма вооружениях ВМС Украины. Речь идет о трех боевых кораблях, 32 судах обеспечения, 1 тыс. 438 единицах автомобильной, бронетанковой и специальной техники, 24 летательных аппаратах (самолетах и вертолетах).

Источник: vz.ru

Большой выбор кофемашин с капсулами Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Признаки достойного автосервиса Как правильно утеплять стены квартиры Шлакоблок для вашего строительства

Лента новостей