Лавров и Штайнмайер высказались за увеличении миссии ОБСЕ на Украине

Лавров и Штайнмайер высказались за увеличении миссии ОБСЕ на УкраинеВ ходе телефонного разговора главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили текущую ситуацию на Украине, отметив необходимость безотлагательного начала работы контактной группы, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Министры отметили достижение прогресса в вопросах соблюдения режима прекращения огня и отвода сторонами тяжелых вооружений, а также подчеркнули необходимость продолжения и усиления действий миссии ОБСЕ по обеспечению действенного контроля за этими процессами, «включая ежедневные доклады с оценкой действий сторон по соблюдению своих обязательств в соответствии с минскими договоренностями от 12 февраля с.г.», говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Министры высказались за оперативное принятие решения Постоянного совета ОБСЕ о продлении мандата СММ при увеличении ее численности до 1 тыс. наблюдателей и придании ей дополнительных технических и финансовых ресурсов», - сообщает ведомство.

«С.В.Лавров и Ф.-В.Штайнмайер согласились также в том, чтобы добиваться безотлагательного начала работы в рамках Контактной группы по выполнению всех других положений подписанного в Минске 12 февраля «Комплекса мер», уделяя особое внимание согласованию сторонами вопросов, касающихся восстановления социально-экономических связей, проведения амнистии, подготовки муниципальных выборов и осуществления конституционной реформы на Украине», - отмечает пресс-служба министерства.

Главные особенности игры в казино Fresh Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто

Лента новостей