В Харькове взорвался автомобиль комбата «Слобожанщины»

В Харькове взорвался автомобиль комбата «Слобожанщины»
Продолжение: Машина комбата «Слобожанщины» взорвалась из-за магнитной мины

В Харькове взорвался автомобиль командира специального батальона патрульной милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на брата Андрея — Сергея Янголенко.

Взрыв произошел около 12:00 на улице Познанской в жилом микрорайоне Салтовка на северо-востоке города. В результате инцидента никто не погиб, комбат и его жена, находившиеся в машине, госпитализированы. Как уточняет УНН, взрыв произошел во время движения Volkswagen Transporter.

Отмечается, что взрывной волной повыбивало стекла в близлежащих домах. «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на сообщения из социальных сетей также сообщает о множестве раненых на месте происшествия.

По информации Status Quo, в «Слобожанщине» сочли взрыв покушением на командира.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook уточнил, что Андрей и Инна Янголенко получили незначительные ранения, их жизни ничего не угрожает. При этом следствие рассматривает происшествие как теракт.

22 февраля во время марша в Харькове взорвалась противопехотная радиоуправляемая мина. В результате погибли шесть человек, еще около 10 получили ранения. В организации взрыва тогда обвинили «Харьковских партизан», сами они утверждали, что за этим стоят украинские силовики.

Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Погода в Сочи для вашего отдыха Заказать строительство бассейна

Лента новостей