Поставки российского газа в Донбасс не помешают транзиту в ЕС

Поставки российского газа в Донбасс не помешают транзиту в ЕСГлавным итогом первой в 2015 году трехсторонней встречи между Украиной, ЕК и Россией стало заявление сторон о том, что поставки российского газа напрямую в Донбасс не будут происходить за счет предоплаты "Нафтогаза" и, тем самым, не создадут риск нарушения транзита в европейские страны, при этом стороны назвали этот вопрос сложным с юридической, технической и политической точек зрения и решили его отложить на потом.

"Этот вопрос будет обсуждаться далее", - говорится в сообщении ЕК по итогам встречи.

Вопрос о поставках и цене газа для Украины после завершения действия "зимнего пакета" только лишь рассматривался, но до достижения конкретных договоренностей дело также не дошло. Говоря о "летнем пакете", стороны подчеркнуто демонстрировали равнодушие.

Так, глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что у "Нафтогаза" нет "такой критической необходимости заключать быструю сделку", а его российский коллега Александр Новак отметил, что "все будет зависеть от целесообразности, необходимости".

Источник: 1prime.ru

Доставка японской еды в Самаре Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Профессиональный ландшафтный дизайн Ежедневные новости онлайн на Kadara Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества

Лента новостей