Ополченцы начали отвод последних колонн тяжелых вооружений

Ополченцы начали отвод последних колонн тяжелых вооружений

ДНР и ЛНР приступили к отводу последних колонн техники от линии соприкосновения. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На южном направлении мы начали отводить последние колонны техники. Сегодня отвод тяжелых вооружений будет завершен», — заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

В свою очередь полпред ЛНР Владислав Дейнего также сообщил о завершении отвода техники. «Мы сегодня отводим две колонны, и на этом практически все», — сказал он.

Ранее представитель силовой операции на востоке Украины Анатолий Стельмах заявил, что военные отводят 100 миллиметровые пушки от линии разграничения. Он выразил надежду, что ополченцы Донбасса «будут придерживаться мирных договоренностей и в силу вступят второй, третий и четвертый этапы отвода тяжелой артиллерии».

По его словам, украинская сторона отмечает отсутствие обстрелов на мариупольском направлении, в течение минувшей ночи не фиксировались полеты беспилотников. До этого президент Украины Петр Порошенко заявлял, что из-за нарушения минских договоренностей украинские военные в любой момент готовы вернуть технику на исходные рубежи.

Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Лучшая стоматологическая клиника в Москве Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Ривьера по-казански

Лента новостей