08.06.2017 10:24

Роль мебели в декоре интерьера на примере спальни

Роль мебели в декоре интерьера на примере спальни
Фото: depositphotos.com

Пустая комната выступает в роли чистого холста для дизайнера интерьера. Первое что появится в пустой комнате – это, конечно, мебель. Все остальное – декоративные подушки, зеркала, лампы и другие второстепенные предметы – добавляются позже. Поэтому мебель играет такую большую роль в дизайне интерьера и определяет предметы, которые будут добавлены для завершения картины. Все остальные предметы интерьера являются завершающими штрихами, тогда как мебель является основной частью проекта.

Прежде всего, необходимо понять какую картину вы хотите получить в итоге. Если вам нравится эклектичный и уютный дом, выбирайте предметы мебели, принадлежащие к различным стилям, но одной цветовой гаммы, так чтобы все сочеталось друг с другом. Если вы занимаетесь обстановкой спальни, то прежде всего необходимо выбрать кровать. После этого можете приступать к подбору остальных предметов.

Если вам нравится романтичная, декоративная кровать в стиле рококо белого или кремового цвета, то подбирая остальные предметы, вам придется придерживаться пастельных или нейтральных цветов. Можете также поэкспериментировать с венецианской зеркальной мебелью, но следует избегать черной мебели, даже если она подходит по стилю. Будьте изобретательны и выберите дизайнерские прикроватные тумбочки на www.Svetologia.ru, серебристый рельефный комод и белый или кремовый платяной шкаф. Спальня – это ваше святилище, место, где вы можете отдохнуть и расслабиться, так что имеет смысл основательно поработать над обстановкой в этой комнате.

Черная мебель плохо сочетается с белой мебелью, тогда как белая, кремовая, серебристая и зеркальная мебель прекрасно сочетаются друг с другом. Но если вы предпочитается черную кровать в стиле Людовика XV, то в этом случае вам следует избегать светлых цветов и стремиться к драматической обстановке. Купите красивый черный платяной шкаф с зеркальными дверками, которые придадут глубины и яркости, серебристые или черные прикроватные тумбочки и большой венецианский комод. Сочетание черной мебели с зеркальной мебелью добавят глубину и свет к спальне, не повредив при этом роскошной драматичности.

После того как мебель будет выбрана, можете украсить интерьер шикарным покрывалом для кровати, подушками, красивым зеркалом, настольными лампами и красивой люстрой. Не забудьте убедиться в том, что цвета всех этих предметов сочетаются с основным цветом мебели. В результате у вас должна получиться эклектичная, уютная спальня с домашней атмосферой.

Помните о том, что расстановка мебели в комнате оказывает большое влияние на общее ощущение пространства. Именно поэтому следует следить за тем, чтобы положение кровати не мешало свободному перемещению из одного угла комнаты в другой. Ну, вот и все! Проект дизайна интерьера готов!

Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Проект и оборудование для системы автополива СПР: универсальный справочник Таджикистана Играть онлайн в лучшем клубе казино Вавада

Лента новостей