19.03.2014 23:40

Работа над проектом Siri началась задолго до выпуска iPhone

Работа над проектом Siri началась задолго до выпуска iPhone

Информация о патентных заявках помогает не только заглянуть в будущее, узнав, над чем именно в данный момент работают компании, но и узнать историю разработки тех или иных устройств, программ и функций. Согласно опубликованному вчера патенту, работа над голосовым помощником Siri велась начиная с 2006 года, еще до выпуска первой модели iPhone.

Опубликованный патент описывает способ построения автоматизированного помощника, архитектура дерева принятия решения которого может получать различные факты на разных стадиях разговора и использовать их для предоставления более точных и полезных ответов. Кроме того, предусматривалось даже использование датчиков рядом с домом и офисом, чтобы применять для построения ответов информацию о месторасположении пользователя.

Работа над проектом Siri началась задолго до выпуска iPhone

В целом же возможность создания интеллектуальных помощников начала привлекать внимание компании из Купертино намного раньше. Впервые Apple заговорила о подобной технологии еще в 1987 году, когда директор компании Джон Скалли создал видеоролик, в котором виртуальный ассистент используется на устройстве, напоминающем iPad.

Источник: Cult of Mac

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы ГБО для автомобиля в рассрочку Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина

Лента новостей