17.06.2016 15:30

Еще два банка в Украине рискуют стать банкротами – НБУ

Еще два банка в Украине рискуют стать банкротами – НБУ

Банков-банкротов может стать на два больше. Фото: Jeff Djevdet / Flickr

Крайний срок увеличения уставных капиталов украинских банков до 120 млн грн истекает 17 июня. К указанной дате выполнить условие могут не успеть два банка. Об этом заявила заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова в интервью FinClub.

"Остается два банка. У одного до 120 млн грн не хватает аж 2 млн гривен. У второго ситуация сложнее: 14 июня мы встречались с собственником, думаю, что он не успеет в этот срок", — рассказала Рожкова.

Если банки не успеют увеличить свой капитал в установленные сроки, то будут признаны проблемными. Далее они будут обязаны в течение месяца предоставить регулятору план своих дальнейших действий. В случае же его отсутствия НБУ будет вынужден вывести финучреждения с рынка.

Как сообщалось, по словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, с 2014 года в Украине были ликвидированы более 70 банков - около 30% украинской банковской системы.

Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Как заказать на eBay в Украину Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Отличный фитнес клуб для всех возрастов Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске

Лента новостей