Бойцам АТО скоро предоставят бесплатное лечение и льготы по оплате ЖКХ

Бойцам АТО скоро предоставят бесплатное лечение и льготы по оплате ЖКХ

В Минсоцполитики сейчас активно ведется работа над предоставлением военнослужащим, которые служили в зоне АТО, статуса участника боевых действий.

Об этом во время брифинга заявила заместитель министра социальной политики Наталья Федорович, передает корреспондент ГолосUA.

«Для того, чтобы определить, является ли гражданин участником Антитеррористической операции, нужны были решения, которые бы указывали районы проведения АТО. Такие решения были приняты только в конце сентября. Соответственно, после этого начала создаваться база участников АТО. Акценты в этой работе мы сместили на то, чтобы военные получили статус участника боевых действий. В соответствии с этим статусом, мы включаем этого человека в реестр участников боевых действий»,- пояснила она.

Н.Федорович добавила, что только после этого шага вступают в силу все социальные гарантии: бесплатное лечение, льготы по оплате услуг ЖКХ и т. д.

«Главное для нас – предоставить людям статус участника боевых действий. Это первоочередная задача для Минсополитики сейчас»,- подытожила она.

По материалам ru.golos.ua

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Купить корпусы для iPhone 7 Plus Где купить качественные торцевые фрезы Детская фотосессия в профессиональной студии Готовая детская комната от лучших производителей

Лента новостей