Россия в нынешнем году вывела из Украины $1,2 миллиарда

Россия в нынешнем году вывела из Украины  ,2 миллиарда

Россия в 2014 году вывела из Украины 1,2 млрд долларов.

Об этом сообщает Укринформ.

Такую информацию во время «круглого стола», посвященного рискам и угрозам разрыва экономического сотрудничества с РФ, озвучил финансовый аналитик Укрсоцбанка Тантели Ратувухери.

«Россия вывела из Украины в первом полугодии 2014 года 1,1-1,2 млрд долларов, которые принадлежали банковскому, страховому, инвестиционному секторам. Это увеличивает кредитные риски, поскольку финучреждения РФ в 2012 году осуществляли политику безудержного вливания капиталов в базовые промышленные отрасли украинской экономики», - отметил он.

Эксперт также отметил, что менеджмент западных финансово-кредитных учреждений, наблюдая за экономическим и политическим приближением Украины к ЕС приостановил вывод своих банков из Украины.

«Последние 2-3 месяца наблюдается и наращивание части иностранных инвестиций в структуре платежного баланса», - сообщил аналитик

По материалам ru.golos.ua

Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Садово-строительный инвентарь от производителя Полезная информация о парке "Зарядья" Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Где найти казино Вулкан на деньги с выводом?

Лента новостей