Мы надеемся на сотрудничество с американскими компаниями по сланцевому газу, - Порошенко

Мы надеемся на сотрудничество с американскими компаниями по сланцевому газу, - Порошенко

Президент отметил важность визита Министра торговли США на этапе, когда отношения между Украиной и США стали еще более тесными.

Он выразил надежду, что визит Министра Прицкер предоставит практическое наполнение договоренностей, которые были достигнуты с Президентом Обамой во время визита Президента Украины в США 17-18 сентября этого года. В частности, Петр Порошенко подчеркнул важность углубления отношений в секторе энергетики, двусторонней торговли, а также координации усилий в сотрудничестве с МВФ и Всемирным Банком.

Министр Прицкер заверила Президента Украины в готовности США содействовать Украине в ее стремления осуществлять реформы, укреплять экономику и улучшать бизнес-климат. «Ваш народ нуждается в реформах и установка системы равных возможностей для всех граждан», отметила Министр. «Учитывая Вашу Стратегию реформ - 2020, у Вас очень амбициозное видение будущего Украины. И это прекрасно. Мы будем поддерживать Вас на этом пути реформирования страны», - сказала Пенни Прицкер.

В частности, Министр Прицкер подчеркнула важность принятия антикоррупционного законодательства, которое было инициировано Президентом. Она особо отметила создание независимого органа по противодействию коррупции, а также необходимость дерегуляции экономики. Эти шаги, по убеждению Прицкер, предоставили бы сильные сигналы инвесторам, в частности мощному американскому бизнес-сообществу в Украине и значительно способствовали преодолению экономических трудностей.

Президент Порошенко проинформировал Министра Прицкер относительно инициатив по противодействию коррупции, в частности созданию антикоррупционного бюро и других инициатив, которые предложены в рамках Стратегии 2020 Он выразил надежду, что Верховная Рада примет антикоррупционное законодательство, а также дерегуляционный пакет для оживления предпринимательства.

Также Президент Порошенко поблагодарил министра торговли США за инициативу проведения украинского-американского бизнес-саммита, который состоится в декабре.

«Я считаю, что донесение информации о важности обеспечения безопасности инвестиций в Украине является необходимым для нас», - сказал Петр Порошенко.

На встрече собеседники также коснулись вопросов двусторонней торговли и энергетики. В частности Президент Порошенко поблагодарил за эффективную антикризисную миссию Департамента энергетики США. «Мы надеемся на сотрудничество с американскими компаниями по сланцевому газу», - заявил Глава государства.

Визит Министра торговли США в Украину состоялся во исполнение договоренностей, которые были достигнуты во время встречи Президента Украины Петра Порошенко и Президента США.

По материалам news.eizvestia.com

Bentley Vay Dlsere Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Принтер для самоклеящихся этикеток Мезотерапия. Флексопечать этикеток в Москве

Лента новостей