Эксперт: Дефицит угля составляет порядка 8 миллионов тонн

Эксперт: Дефицит угля составляет порядка 8 миллионов тонн

Дефицит энергетического угля для отопительного сезона в Украине может составить около 8 миллионов тонн.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Украины Юрий Корольчук.

По его словам, Министерство энергетики и угольной промышленности ошибается в оценках дефицита угля для украинских ТЭЦ.

«Можно открыто говорить, что оценки Министерства энергетики относительно дефицита угля, а это приблизительно до 6 миллионов тонн очень оптимистичны. На самом деле я думаю, будет не хватать больше, а точнее порядка 8 миллионов тонн», –; подчеркнул эксперт.

Ю. Корольчук отметил, что, несмотря на все заявления, украинская власть не смогла обеспечить надежные поставки газа для украинских потребителей, что в свою очередь приведет к проблемам с отоплением.

«Власть оказалась не готова к тем негативным тенденциям, которые мы сегодня наблюдаем. Проблема нехватки угля, его отечественной добычи и отсутствие надежных поставок газа в осенне-зимний период проявится в том, что нам не будет хватать энергоносителей для отопления в этот период», –; подытожил эксперт.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы Плей Фортуна Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Для чего нужна система crm? Бытовые и промышленные дровоколы

Лента новостей