В госбюджете-2015 армии выделяют на треть меньше финансов, чем милиции, - советник Гелетея

В госбюджете-2015 армии выделяют на треть меньше финансов, чем милиции, - советник Гелетея

В проекте государственного бюджета Украины на 2015 на нужды Министерства обороны предполагается выделить 14 млрд гривен, в то время, как на нужды МВД — 20 млрд гривен.

Об этом советник министра обороны Александр Данилюк заявил на своей страннице в Facebook.

Так, советник министра обороны Украины Александр Данилюк подчеркнул, что в проекте государственного бюджета Украины на 2015 год на нужды МВД предполагается выделить 20 млрд гривен, тогда как на нужды Минобороны - 14 млрд гривен.

"В проекте бюджета на следующий год на МВД заложено 20 млрд. грн, а на Минобороны лишь 14 млрд. В нынешней ситуации - это, по меньшей мере, странно», - отметил он.

По его словам, «надо сворачивать полицейское государство и в несколько раз сокращать численность милиции».

«Нашим приоритетом является оборона Украины, а, следовательно, поддержка армии, как единого инструмента такой обороны", - написал А.Данилюк на своей странице в Facebook.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту? Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Прозрачность и открытость закупок

Лента новостей