В России ускорился рост промпроизводства

В России ускорился рост промпроизводства

Промпроизводство в России в январе-июле 2014 года выросло на 1,5 процента. В июле рост в годовом выражении ускорился до 1,5 процента после 0,4 процента в июне. Об этом говорится в сообщении Росстата.

В месячном выражении промпроизводство в июле выросло на 2,2 процента. Без учета сезонности рост показателя составил в июле 0,6 процента после спада на 0,7 процента месяцем ранее.

В июле добыча полезных ископаемых выросла на 0,2 процента в годовом выражении. В месячном выражении рост составил 2,2 процента. В январе-июле рост в рост в этой отрасли составил 0,8 процента.

Обрабатывающее производство в июле выросло на 2,4 процента в годовом выражении, в месячном — на 2,3 процента. За период с января по июль 2014 года рост составил 2,6 процента.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды в июле в годовом выражении выросло на 0,8 процента, в месячном — на 1,8 процента. При этом в период с января по июль 2014 года зарегистрировано падение на 2,3 процента.

По расчетам Минэкономразвития промпроизводство в России в 2013 году продемонстрировало лишь номинальный рост в 0,1 процента. По итогам 2014 года ведомство прогнозирует рост на 1 процент.

Сладости и напитки из Европы и США Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Клининг парковок в столице и МО Стратегия игры в рулетку в Вулкане

Лента новостей