«Роснефть» заключила сделку с BP на два миллиарда долларов

«Роснефть» заключила сделку с BP на два миллиарда долларов

«Роснефть» договорилась с BP Oil International Limited о поставках нефтепродуктов в течение пяти лет по предоплате. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Сделка предусматривает экспорт 12 миллионов тонн нефтепродуктов с возможностью из замещения нефтью по цене не менее 1,5 миллиарда долларов. «Цена будет рассчитываться по формуле аналогичной применяемой Компанией при реализации нефтепродуктов и нефти в ходе регулярных годовых тендеров. Поставки по контракту могут начаться уже в июле 2014 года», — отмечается в сообщении.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя «Роснефти», на момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов. «Объем предоплаты будет увеличиваться, поскольку еще несколько банков проявили интерес», — подчеркнул он.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин, комментируя сделку, отметил, что она укрепит сотрудничество с BP и обеспечит стабильные поставки качественных нефтепродуктов. «Роснефть» также получит дополнительные финансовые ресурсы, добавил он.

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Користь кави для здоров'я Оценка квартиры в Киеве Качественное аудиторское сопровождение

Лента новостей