МВФ пересмотрит кредитную программу для Украины

МВФ пересмотрит кредитную программу для Украины

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для первого пересмотра кредитной программы stand by, по итогам которого будет приниматься решение о выделении второго транша.

Об этом говорится в заявлении постпреда МВФ в Украине Жерома Ваше, пишет УНИАН.

"Миссия МВФ под руководством Николая Георгиева прибудет в Украину 24 июня, чтобы провести ряд дискуссий в рамках первого пересмотра экономической программы властей, поддержанной средствами МВФ. На несколько дней к миссии присоединится заместитель директора европейского департамента МВФ Поул Томпсен. Миссия завершит свою работу 3 июля", - сказано в нем.

Миссия должна оценить прогресс в выполнении программы реформ и обсудить с представителями власти цели и задачи на дальнейшую перспективу.

Напомним, 30 апреля Совет директоров МВФ одобрил кредитную программу stand-by для Украины размером $17,1 млрд. Украина получила от МВФ первый транш в размере $3,2 млрд 7 мая.

Две предыдущие программы stand by для Украины были досрочно прерваны из-за того, что Киев отказался от выполнения взятых в их рамках обязательств.

По материалам economics.lb.ua

Калькулятор ЖД перевозок по России Как играть в бесплатные игровые автоматы? Доставка цветов в Кокшетау Развивающие игрушки для детей Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев

Лента новостей