Украине надо готовиться к экономической войне с Россией - Шеремета

Украине надо готовиться к экономической войне с Россией - Шеремета

Министр считает, что Украине необходимо готовиться к экономической войне с Россией.

Об этом министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета заявил в эфире передачи "Свобода слова", передает ТСН..

Министр считает, что РФ вынуждена будет прийти на рынок Европы Украине в краткосрочной перспективе грозит экономическая война с Россией, поэтому сторонам необходимо сесть за стол переговоров.

"Эти опасности - они присутствуют. По сравнению с тем, что РФ уже осуществляет, я не думаю, что это самая большая опасность. Когда мы ведем диалог с российскими экономистами, мы друг друга понимаем гораздо лучше, потому что торговля всегда является взаимовыгодным, а стрельба — невыгодной", - уточнил он.

При этом, по мнению министра, Россия неизбежно будет вынуждена прийти на рынок Европы.

"Россию ждет тот же путь, ибо рынок больше российского в 4-5 раз. Я убежден, что Россия будет идти по пути ассоциации немножко позже, это в средне-долгой перспективе. В короткой перспективе - нам надо готовиться к экономической войне. Первое, что делать, - садиться за стол переговоров. Это лучшее место, чтобы выслушать друг друга, что торговля является взаимовыгодной", - заявил Шеремет.

По материалам ru.golos.ua

Выбор и покупка системы водостока Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Кредитование под залог авто в автоломбардах Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Путешествие по Хабаровскому краю

Лента новостей