Совет ЕС запретил импорт товаров из Крыма

Совет ЕС запретил импорт товаров из Крыма

Совет ЕС на заседании 23 июня принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз.

Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в Twitter.

"Сегодня ЕС принял решение о запрете импорта из Крыма, не утвержденного в Киеве. Возможны и дальнейшие меры по борьбе с незаконной оккупацией", - сообщил К.Бильдт.

В частности, ЕС намерен до конца июня 2014 года ввести запрет на импорт вина и других товаров из Крыма в связи с санкциями против России из-за присоединения полуострова.

Стоит отметить, что производственное объединение "Массандра" в 2013 году экспортировало продукцию в 12 стран, в том числе Бельгию, Голландию, Великобританию, Швейцарию, Германию, Польшу, но объемы поставок были незначительными.

В качестве компенсации Украине предлагаются режим наибольшего благоприятствования во внешнеэкономической деятельности со стороны ЕС, создание зоны свободной торговли с Евросоюзом и подключение к механизму ENPI (программа добрососедства и партнерства с семилетним бюджетом 12 млрд евро).

По материалам ru.golos.ua

Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Конвейеры для больших производств Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Препарат от паразитов Гельмитон

Лента новостей