Ликвидирован Государственный земельный банк

Ликвидирован Государственный земельный банк

За данное решение проголосовали 264 из 326 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом предусмотрено исключить из Закона “О банках и банковской деятельности” положения, касающиеся деятельности Государственного земельного банка.

Также внесены изменения в Земельный кодекс Украины, согласно которым исключена из действующего закона норма о том, что Кабинет министров Украины передает земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности в уставный капитал Государственного земельного банка, который стопроцентно принадлежит государству и не подлежит приватизации.

«Государственный земельный банк» был создан постановлением Кабинета министров Украины от 2 июля 2012 г. и сформирован за счет средств государственного бюджета уставный капитал банка в размере 120 млн грн.

Предусматривалось, что банк будет обеспечивать управление землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности и выполнять функцию по реализации государственных кредитных программ, прежде всего для среднего и малого бизнеса в сельской местности.

По материалам news.eizvestia.com

Практичные и удобные мультитулы Leatherman Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Запчасти на Макбук оптом и в розницу Портал "Мототех"

Лента новостей