"Газпром" перевел Украину на предоплату за газ

Срок перевода "Нафтогазом Украины" транша в 1,95 млрд долларов истек сегодня в 09:00 утра.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская сторона ожидала оплату накопившейся задолженности за газ в размере 1,951 млрд долларов до 09:00 утра, 16 июня.

"В случае непоступления средств, как и было объявлено ранее, поставки газа на Украину переводятся на режим предоплаты", - сказал сегодня ночью после завершения переговоров в Киеве официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Ночью 16 июня газовые переговоры в Киеве, в которых участвовали еврокомиссар Гюнтер Эттингер, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк, завершились. Вопрос о переводе "Нафтогаза" на предоплату по-прежнему так и остался открытым.

Председатель правления компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, ночью заявил, что шанс на достижение компромисса до начала нового газового дня все еще остается.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы в режиме онлайн Аккумулятор для ноутбука и компьютера Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Выбираем солнцезащитные очки Мир торговли криптовалютой ждет вас

Лента новостей