В бюджет Минобороны поступило 5 млрд грн

В бюджет Минобороны поступило 5 млрд грн

Бюджет Министерства обороны Украины на 2014 год составляет более 20 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«В настоящее время руководство государства принимает действенные меры по повышению боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины, улучшению их материально-технического обеспечения», - рассказал 12 июня на брифинге в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» заместитель директора Департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник.

«Если бюджетом 2014 года на нужды Минобороны были утверждены расходы в сумме 15,5 млрд. грн., то во исполнение Закона Украины «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации»» из резервного фонда государственного бюджета было дополнительно выделено 4,77 млрд. грн.», - сообщил представитель Минобороны.

По его словам, сейчас общий финансовый ресурс Минобороны Украины составляет 20,1 млрд. грн.

«На сегодня у нас есть достаточный ресурс, чтобы обеспечить потребности ВС Украины. Если сравнивать этот год с прошлым, то сейчас мы имеем на 5 млрд. грн. больше прошлогоднего. На сегодня этот ресурс составляет 20,1 млрд. грн.», - добавил С. Винник.

Также он отметил, что ежедневно вносятся изменения, которые касаются вопроса финансового обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Сергей Винник от имени Минобороны поблагодарил всех небезразличных и волонтеров, которые прислали и предоставили для Вооруженных Сил Украины благотворительную помощь, а это сумма более 40 млн. грн. Сумма взята на учет.

По материалам ru.golos.ua

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Где заказать печать на футболках? Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора

Лента новостей