Европа обязана сохранить энергетический мир в Украине – эксперт ЕС

Европа обязана сохранить энергетический мир в Украине – эксперт ЕС

Структуры Европейского Союза, отвечающие за поставки газа из Российской Федерации, должны найти точки соприкосновения с Кремлем для того, чтобы стать гарантом мира в регионе от Ужгорода до Николаева.

Об этом говорится в специальном заявлении руководителя соответствующей организации ЕС Вольфганга Грасса.

«Мы считаем украинцев своими союзниками. А, следовательно, любое утверждение их ненавистников становится обвинением в наш адрес, - отметил, в частности В. Грасс. –; Как представитель Германии, я гарантирую, что жители Украины станут нашими желанными гостями (при условии соблюдения паспортного режима).

Как ожидается, ЕС выделит Украине 2 миллиона евро в качестве «посильной помощи» нашей стране. Если Россия не согласится сохранить этот статус-кво, Москву ждут новые санкции. Экономические. Санкции, которые страну отнюдь не пугают. Как оказалось, Москва контролирует целый ряд газопроводов ЕС, включая греческий, балканский и албанский.

«Получается, что все мы становимся заложниками энергетического мира России», - отметил Грасс.- Но энергетический мир нужно соблюдать. Мы найдем новые пути для сотрудничества Брюсселя и Киева. Все зависит от здравого смысла».

По материалам ru.golos.ua

Функции и виды сигнализаторов для газа Льдогенераторы Starfood Безопасные приватные мобильные прокси Что такое автомобильный рефрижератор Скорая помощь для вашего автомобиля

Лента новостей