Евросоюз откажется от русской икры и водки

Евросоюз откажется от русской икры и водки

Нижняя ступень — введение запрета на импорт российских продуктов класса люкс — икры, водки и меха, наивысшая ступень — вплоть до запрета на поставки газа.

«Нижняя ступень предусматривает введение запрета на импорт российских продуктов класса люкс типа икры, водки и мехов, наивысшая ступень — вплоть до запрета на поставки российского газа и нефти. Возможно, что решение о вводе санкций будет принято на особом саммите лидеров европейских государств и глав правительств 29 мая 2014 года», — сообщает немецкое СМИ.

«Экономические средства, с помощью которых ЕС планирует предупредить Кремль, больше похожи на бряцанье пластиковыми сабельками», — иронизирует Der Standard.Так, в России ежегодно производят 850 млн. литров водки, и из этого количества в государства еврозоны поставляется всего 10 млн. Как утверждает Александр Савельев, директор центра по связям с общественностью Федерального агентства по рыболовству, российская икра вообще не поставляется в Евросоюз. Чисто символический характер будет иметь запрет на импорт российского меха, ведь он поставляется в Европу не напрямую, а через Санкт-Петербургскую международную торгово-сырьевую биржу. Еврокомиссии будет очень сложно контролировать происхождение переработанных в других странах мехов, считают в Министерстве сельского хозяйства России, пишет издание.

«Если ЕС действительно хочет ударить по РФ, ему необходимо провести санкции в газовой и финансовой сферах», — подытоживает Der Standard.

По материалам news.eizvestia.com

Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Варочная поверхность: варианты, цены и отзывы покупателей Доставка японской еды в Самаре Секреты игр в казино Rox без вложений

Лента новостей