Аксенов пригрозил конфискацией 4 млрд грн у НБУ

Аксенов пригрозил конфискацией 4 млрд грн у НБУ

И.о. главы непризнанной Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил, что конфискует деньги Национального банка, которые были заблокированы в симферопольском управлении НБУ на прошлой неделе .

"Эти средства будут потрачены в законном режиме, пока они просто блокированы. В случае если так называемое руководство Украины будет нарушать договоренности и свои юридические обязательства, возможно, эти деньги будут использоваться для выплат компенсаций гражданам, вкладчикам, которые потеряли свои средства", - цитирует Аксенова ИТАР-ТАСС.

Аксенов уверяет, что в случае выполнения Украиной всех обязательств, в том числе и по погашению вкладов, средства Национального банка задерживаться не будут.

Напомним, в хранилище НБУ в Симферополе находится около 3,6 млрд грн наличными. В целом сумма заблокированных активов ГУ НБУ в Крыму составляет около 4,6 млрд грн.

6 мая правление НБУ решило прекратить деятельность украинских банков и их филиалов на территории Крыма. Это значит, что возмещать вклады крымчан на территории полуострова (забрать деньги можно за пределами региона) ни один из банков не сможет.

По материалам economics.lb.ua

Современная украинская литература для детей Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать

Лента новостей