Председатель корпорации Samsung попал в реанимацию

Председатель корпорации Samsung попал в реанимацию

Председатель южнокорейской компании Samsung Electronics Ли Гон Хи (Lee Kun-hee) экстренно госпитализирован из-за проблем с дыханием. Ему была проведена сердечно-легочная реанимация, передает в воскресенье, 11 мая, агентство «Ренхап».

По словам представителей Samsung, 72-летний глава бизнес-империи сейчас находится в корпоративном медицинском центре в стабильном состоянии.

Ли Гон Хи страдает от респираторных осложнений с 1990 года, когда ему была сделана операция на легких.

Наблюдатели отмечают, что проблемы со здоровьем магната ускорят передачу полномочий по управлению промышленной группой Samsung к его сыну, Ли Чжэ Яну (Lee Jae-yong).

Samsung Group была основана в 1938 году отцом Ли Гон Хи — Ли Бён Чхолем (Lee Byung-chull). После его смерти корпорацию унаследовали его дети, а Ли Гон Хи (третий сын) возглавил совет директоров. Основным активом группы сейчас является Samsung Electronics — один из мировых лидеров по производству электроники, компьютерной и бытовой техники.

По материалам Lenta.ru

Газовое оборудование: котлы отопления Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Качественная нержавеющая сварная сетка Качественные гранитные памятники по современным технологиям Тенденции развития игр в казино Вулкан

Лента новостей