В Крыму вводят налоги для курортных арендодателей

В Крыму вводят налоги для курортных арендодателей

Жители Крыма, которые в период летнего сезона сдают жилищные площади в аренду отдыхающим, будут платить соответствующие налоги.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

«Согласно постановлению, с 30 апреля 2014 налогообложению в обязательном порядке подлежат доходы, полученные гражданами от предоставления мест для кратковременного проживания (не более 30 койко-мест). В случае, если граждане предоставляют более 30 койко-мест, они обязаны быть зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности», - говорится в сообщении пресс-службы.

Для осуществления уплаты налога по фиксированным ставкам граждане должны получить соответствующее свидетельство. Свидетельство выдается на срок от 1 до 12 месяцев в пределах одного календарного года.

Базовая фиксированная ставка налога определяется исходя из площади индивидуального места размещения. Так, при площади места до 50 кв. м. установлена ставка 12 рублей (3,92 гривны) за 1 кв. метр, более 50 кв. м. - 20 рублей (6,53 гривны) за 1 кв. метр.

По материалам ru.golos.ua

Игровые автоматы демо играть бесплатно Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан" Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Написание дипломных работ по разным дисциплинам

Лента новостей