НБУ лишил лицензий два крымских банка

НБУ лишил лицензий два крымских банка

Национальный банк Украины 6 мая отозвал лицензии у симферопольского Черноморского банка развития и реконструкции и севастопольского банка "Морской". Это было сделано в рамках постановления №260, которое запрещает банковскую деятельность на территории оккупированного полуострова.

Об этом сообщила пресс-служба Центробанка РФ.

Российский регулятор отмечает, что в соответствии с российский законодательством банки, зарегистрированные на территории Крыма и Севастополя, вправе до 1 января 2015 года продолжать работу без получения банковской лицензии.

Основной бизнес и ЧБРР, и банка "Морской" расположен в Крыму. При этом у ЧБРР есть региональные дирекции в Киеве и Тарутино (Одесская область), а также отделение в Запорожье. Банк "Морской" располагает отделениями в Днепропетровске, Николаеве, Херсоне, Сумах и Цюрупинске.

По материалам economics.lb.ua

Семейный отпуск в Анапе Самый популярный пляж на Кипре Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Самые интересные и доступные экскурсии в Москве

Лента новостей