В украинских магазинах ощутили недостаток крымских вин

В украинских магазинах ощутили недостаток крымских вин

Так, в пресс-службе холдинга "Ритейл Групп" (сеть "Велмарт", "Велика кишеня") сообщили, что лидерами по продажам среди вин Украины являются именно крымские торговые марки.

"Основные флагманы — это "Инкерман", "Массандра" и "Коктебель". На данном этапе отсутствуют проблемы в поставках только у "Инкерман". По остальным ТМ начались перебои с поставками, а ТМ "Коктебель" прекратила поставки товара полностью", - сообщили в пресс-службе.

Также остановили отгрузки крымского вина на материк в УАК "Олимп", которая владеет Крымским вино-коньячным заводом "Бахчисарай". Для сетей предприятие создало минимум двухмесячный товарный запас.

Продолжают поставлять в Украину продукцию лишь те предприятия, которые заранее закупили украинскую акцизную марку.
Крымские предприятия сейчас активно получают российские лицензии.

"Мы уже получили все необходимые документы. Сейчас закупаем дополнительное оборудование", — сказал коммерческий директор "Солнечной долины" Александр Подарцев.

С другой стороны, ритейлеры уверены, что крымские виноделы сделают все, что только могут, чтобы сохранить свои позиции в Украине.

В частности, такой вариант развития событий не исключают производители вина "Коктебель", а также УАК "Олимп". Точно не будут переносить мощности по розливу в "Солнечной долине", там надеются завозить продукцию как импорт.

Розничные сети Украины вынуждены вносить изменения в ассортимент, так как более 50% вин на полках магазинов - это крымская продукция. Частично потерю планируют восполнять с помощью украинских брендов ("Коблево", "Золотая Амфора") и импортных вин.

По оценкам Ассоциации виноградарей и виноделов Украины, крымские предприятия производят порядка 55-57% всего бутилированного вина в Украине. На территории полуострова растет 25,2 тыс. га виноградников, что составляет 37% от их общей площади.

В Крыму расположены крупнейшие производители винодельческой продукции в Украине, а именно группа компаний Inkerman International (Инкерманский завод марочных вин), Евпаторийский винзавод (ТМ "Голицынские вина"), "Массандра", Крымский вино-коньячный завод "Бахчисарай", ДП "Крымский винный дом" (ТМ Oreanda), завод марочных вин и коньяков "Коктебель" (входит в состав "Крымской водочной компании"), агрофирма "Золотая балка", завод шампанских вин "Новый свет".

По материалам news.eizvestia.com

Официальный сайт с азартными играми Азино 777 На метро до парка Горького Межкомнатные двери от производителя Преимущества влажного корма для собаки Каталог организаций в Армении – сайт spr

Лента новостей