Ходорковский назвал первоочередную задачу Украины

Ходорковский назвал первоочередную задачу Украины

Газотранспортная система Украины должна служить интересам обеспечения энергетической безопасности Украины.

Об этом в пятницу в эфире Шустер Live сказал бывший российский политзаключенный Михаил Ходорковский.

"Логистика ГТС, которую должна сформировать для себя Украина, должна в первую очередь служить не транзитным коридором между Россией и западной Европой, а служить интересам обеспечения энергетической безопасности Украины. Должна быть предусмотрена возможность доступа нескольких поставщиков", - сказал Ходорковский.

Он добавил, что для Украины сверхзадачей является повышение энергоэффективности и, как следствие, переход к самообеспечению добываемыми энергоресурсами.

"Если бы Украина полноценно задействовала все возможности по энергосбережению, которые разработаны в западной Европе, то ей бы хватило собственной добычи газа.

Это сверхзадача, на реализацию которой уйдет не менее 10 лет. Сегодня задача номер один - рационализировать энергетическое потребление страны", - убежден Ходорковский.

По материалам news.eizvestia.com

Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Основная классификация памятников из карельского гранита Признаки достойного автосервиса Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Сахарная эпиляция в домашних условиях

Лента новостей