Россия вводит экономические санкции против Канады

Россия вводит экономические санкции против Канады

Об этом заявил посол России в Канаде Георгий Мамедов в интервью агентству Bloomberg.

"Если правительство Канады или НАТО пойдут на необдуманный шаг, например, применят экономические санкции против наших банков, мы однозначно ответим на это. Если ответные действия отразятся на деятельности канадских компаний, нам будет жаль. Однако это будет не наша инициатива", - убеждает Намедов.

Отношения между РФ и Канадой ухудшились в последнее время на фоне кризиса в Украине. Так, во вторник, 22 апреля, стало известно, что Россия выдворяет первого секретаря посольства Канады Маргариту Атанасов.

Напомним, ранее Канада приостановила участие РФ в подготовке к саммиту "Большой восьмерки" (G8) в Сочи и отозвала своего посла из Москвы. Помимо того, премьер-министр страны Стивен Харпер распорядился немедленно заморозить все военные контакты с РФ и приостановить работу двусторонней Межправительственной экономической комиссии, которая развивает экономические отношения между двумя странами.

Ранее Оттава запретила въезд семи российским чиновникам и заморозила их активы. Москва ответила на это санкциями в отношении 13 высокопоставленных кандаских чиновников.

По материалам news.eizvestia.com

Отдых в Геленджике в мае 3 правила успешной торговли бинарными опционами Лучшая стоматологическая клиника в Москве Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT Юридическая помощь в оформлении документов

Лента новостей