РЖД и Украина согласовали график поездов в Крым

РЖД и Украина согласовали график поездов в Крым

Железные дороги России, Крыма, Украины и Белоруссии согласовали летний график движения поездов на полуостров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД. Установлена договоренность по движению 25 ниток в сутки в Крым через Джанкой и семь через Армянск.

Всего 13 маршрутов будут принадлежать «Укрзализныце» (Украинской железной дороге), 11 маршрутов — РЖД, еще по четыре возьмут Крымская и Белорусская железные дороги. Кроме того, планируется назначить еще шесть дополнительных ниток.

На введение поездов в график должно уйти еще около недели. После завершения этой процедуры железнодорожные компании откроют продажи билетов.

РЖД также выразила готовность увеличить составы поездов, следующих в Крым, в два раза в случае необходимости.

Ранее сообщалось «Укрзализныця» обратилась к РЖД и Белорусской железной дороге с просьбой прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, которые идут по территории Украины. РЖД, как и белорусская компания, согласились пойти на этот шаг. В то же время российская монополия поставила условие, что при отказе от данного требования Киев уведомит другие стороны за 30 суток до отправления первых поездов.

17 апреля Госпогранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Одновременно был закрыт въезд для граждан Украины, зарегистрированных в Крыму. Гражданки Украины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам «проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

По материалам Lenta.ru

Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Пластиковые ящики для хранения Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Стоит ли использовать профнастил?

Лента новостей