Оборот группы «Ланит» вырос на фоне падения IT-рынка в России

Оборот группы «Ланит» вырос на фоне падения IT-рынка в России

Оборот группы IT-компаний «Ланит» вырос в 2013 году на 11 процентов до 68,7 миллиарда рублей без НДС, сообщили в компании.

При этом снизился оборот от продажи программного обеспечения и оборудования на 8,3 процента, и на 17 процентов увеличился оборот от дистрибуции.

Вице-президент по развитию «Ланит» Дмитрий Изместьев подчеркнул, что в 2013 году российский IT-рынок упал на 4-14 процентов на фоне замедления роста валового внутреннего продукта в России (до 1,2 процента).

«Изменение на валютном рынке, наверно, добавит еще 10 процентов в минус (к объему IT-рынка — прим. ред.)», — прокомментировал Изместьев.

Ведущим направлением по обороту «Ланит» стал сектор банков и страховых компаний, доля которого в 2013 году составила 30 процентов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 15 процентных пунктов. Доля госсектора за этот же период составила 25,7 процента оборота, снизившись на 9 процентных пунктов. В направлении теплоэнергетического комплекса также произошло снижение на 8,8 процентных пункта — до 21,4 процента оборота.

Группа «Ланит» — один из крупнейших российский системных интеграторов в сфере IT. Сегодня в составе группы компаний действует 41 подразделение. Офисы компании работают в России, Белоруссии и Канаде.

По материалам Lenta.ru

Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Онлайн слоты Игрософт Микрокредит на карту Литые диски Реплика Как найти хорошую работу в Харькове?

Лента новостей