Выручка компании Натальи Касперской выросла на треть

Выручка компании Натальи Касперской выросла на треть

Выручка группы компаний InfoWatch в 2013 году выросла на 36 процентов до 498 миллионов рублей по сравнению с 2012 годом, сообщила на пресс-конференции в среду генеральный директор компании Наталья Касперская.

Она отметила, что под выручкой группы компаний понимается консолидированная выручка двух компаний — самой InfoWatch и германской EgoSecure, выручка остальных компаний группы не консолидируется, поскольку доля InfoWatch в них менее 50 процентов.

Наиболее доходным для компании стало направление защиты от утечек информации (DLP). Продажи DLP-решений в 2013 году составили 407 миллионов рублей, что на 35 процентов выше аналогичного показателя за 2012 год.

Объем российского рынка DLP-решений в 2013 году аналитики InfoWatch оценили в 1,7 миллиарда рублей в ценах заказчиков. Таким образом, годовой роста рынка составил около 30 процентов. Компания оценивает свою долю на рынке DLP-решений в 48 процентов, учитывая, что InfoWatch в ценах заказчиков поставила их на 814 миллионов рублей.

Выручка InfoWatch по направлению защиты конечных точек корпоративной сети и контроля информации в «облаке» в прошлом году составила 91 миллион рублей, увеличившись по сравнению с 2012 годом на 44 процента.

Больше всего денег принесли InfoWatch проекты, реализованные в компаниях телекоммуникационного сектора — 22 процента общего объема продаж, а также в финансово-кредитных организациях (20 процентов) и государственных учреждениях (17 процентов).

В прошлом году группа приобрела компанию Taiga, которая разрабатывает технологии защиты данных на мобильных устройствах для последующего развития мобильного направления компании.

По материалам Lenta.ru

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника

Лента новостей