В Facebook появятся функции денежный переводов

В Facebook появятся функции денежный переводов

В социальной сети Facebook появятся функции денежных переводов и электронных платежей. По информации Financial Times, компания уже подала заявку в Центробанк Ирландии, чтобы получить нужные лицензии.

Официально компания ничего не комментирует, пишет Slon.ru.

По информации источников в компании, услуги по переводу денег будут доступны пользователям сети в Европе. Для этого им придется пройти "паспортизацию": доказать подлинность аккаунта и его привязку к конкретному человеку. После этого можно будет открыть электронный счет. Сейчас Facebook ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые помогут сделать сервис денежных переводов мобильным: Azimo, Moni Technologies и TransferWise.

Для получения лицензии Facebook придется заявить уставный капитал до 350 тыс. евро, а также показывать наличие свободных фондов, эквивалентных объему электронных денег, которые находятся на счетах пользователей.

У Facebook уже есть право принимать платежи от пользователей в США для оплаты приложений и игр. Компания берет 30% комиссии от партнеров и заработала на этом 10% выручки в 2013 году.

Напомним, в начале этого года Facebook объявил о покупке мессенджера WhatsApp за $16 млрд.

По материалам economics.lb.ua

Прекрасный загородный двор для вас Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Оперативная доставка суши на дом Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине

Лента новостей