Агентство Moody\'s поставило рейтинг России на пересмотр

Агентство Moody\'s поставило рейтинг России на пересмотр Фото: EPA

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России Baa1. Наиболее вероятным станет понижение рейтинга на одну ступень. Тем не менее, Moody's рассмотрит и возможность более серьезного понижения.

Причиной для такого шага стал конфликт вокруг Украины, ухудшающий инвестиционный климат в России и делающий трудно предсказуемой геополитическую ситуацию в случае эскалации конфликта, цитирует РБК сообщение Moody's.

Агентство будет принимать во внимание то, как украинский кризис повлияет на среднесрочные перспективы роста в России, каков уровень риска дальнейшего углубления кризиса и как это отразится на российской экономике и государственных финансах

По прогнозу Moody's , возросшая экономическая неопределенность, вызванная конфликтом с Украиной, будет способствовать экономическому спаду ВВП России. В 2014 году, не исключают в агентстве, ВВП составит около -1% вместо докризисных ожиданий роста в 2%. Опасения Moody's связаны также с тем, что Россия сползет в рецессию.

Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Где заказывать тактическое снаряжение Купить халат в интернет-магазине Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей