ПФР назвал число присоединившихся к НПФ в 2013 году

В 2013 году Пенсионный фонд России получил 15,9 миллиона заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании. Об этом 14 марта сообщает «Прайм» со ссылкой на заместителя председателя правления Пенсионного фонда России Николая Козлова.

По словам чиновника, в начале 2014 года количество заявлений о переводе накоплений резко сократилось. В январе-феврале этого года ПФР зарегистрировал лишь 12 процентов от того количества обращений, которое было получено за аналогичный период прошлого года. Козлов объяснил снижение интереса к НПФ усложнением правил перевода средств и ажиотажем конца 2013 года. По итогам 2012 года в ПФР получили 8,8 миллиона заявлений, отметил Козлов.

В январе 2014 года стало известно, что за первые одиннадцать месяцев прошлого года НПФ получили 7,5 миллиона новых клиентов. Тогда эти цифры назвали рекордными для отрасли. Всего в январе ПФР сообщил о получении 9,86 миллиона заявлений о переводе накоплений, что также было рекордным показателем. ПФР прогнозировал, что по итогам 2013 года количество заявлений о переводе средств должно было составить около десяти миллионов.

Статьи
ПФР назвал число присоединившихся к НПФ в 2013 году
Ты — мне, а я тебе потом
Правительство на год отменило накопительную пенсию

С начала 2014 года процедура перевода накоплений в НПФ была ужесточена. Для этого необходимо подписать с ним договор и подать заявление по месту жительства. Это требовалось и ранее, но в прошлом россияне могли воспользоваться услугами агента ПФР. С 2014 года эта возможность устранена.

В 2014 году накопления россиян в НПФ были временно переведены в ПФР. Это объяснялось необходимостью реформы отрасли. НПФ должны пройти обязательную процедуру акционирования. Кроме того, Центробанк намерен провести чистку сектора. Правительство обещало вернуть накопления в 2015 году.

Онлайн кредиты для вашего удобства Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Що подарувати подрузі на Новий рік? Верхнiй одяг для чоловiкiв Где приобрести ламинат для дома

Лента новостей