Крым отдаст нефтедобычу России

Крым отдаст нефтедобычу России

Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, "Газпром". Это не наша тема», — заявил Константинов.

Ранее власти полуострова заявляли, что намерены вступить в рублевую зону. «Я думаю, хождение двух валют — рубля и гривны — это необходимый промежуточный этап. У людей на руках много гривны. Наша задача сделать так, чтобы у людей не было проблем», — отмечал Константинов.

Он также добавлял, что переходный этап продлится до полугода, но зарплаты будут начисляться в рублях. Ценники в магазинах будут также рублевыми.

Власти Крыма не исключали сохранение за Севастополем особого статуса и после вхождения республики в состав России. Как отмечал Константинов, соцопрос показал, что 80 процентов крымчан поддерживают отделение от Украины. По его словам, Крыму не требуется признание нынешних украинских властей.

Информативный сайт про погоду в Молдове Современная Баба Яга – это кумир миллионов Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Приобрести надежный и качественный профнастил Разработка мобильных приложений от надежной компании!

Лента новостей