В Банке проектного финансирования обнаружились неучтенные вкладчики

В Банке проектного финансирования (БПФ), который был лишен лицензии в декабре прошлого года, обнаружились неучтенные вкладчики. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

В АСВ отметили, что в госкорпорацию обращаются граждане, заключившие договоры о вкладах в БПФ. При обращении они предъявляют документы, подтверждающие их право требовать страховое возмещение по депозитам, однако в отчетности самого банка данные о вкладчиках не отражены.

Статьи
В Банке проектного финансирования обнаружились неучтенные вкладчики
Удар мастера
В России обанкротился банк с депозитами на полтора миллиарда долларов

В Банке проектного финансирования обнаружились неучтенные вкладчики

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России

Сколько именно вкладчиков БПФ оказались неучтенными, в АСВ не сообщили. Речь, в частности, идет о клиентах офиса банка в Новосибирске. В госкорпорации создали рабочую группу, которая оценит ситуацию и установит причину появления в БПФ неучтенных вкладчиков.

БПФ был лишен лицензии 13 декабря 2013 года. АСВ начало выплачивать страховку вкладчикам БПФ 25 декабря. Одновременно с БПФ лицензии были отозваны еще у двух организаций: у Инвестбанка и Смоленского банка. Совокупный объем выплат клиентам всех трех организаций составил 51 миллиард рублей; на вкладчиков БПФ пришлось более 12 миллиардов.

Казино Вулкан - то что вам нужно Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Создание интернет-магазина под ключ Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться

Лента новостей