Курс доллара на Украине резко вырос из-за столкновений в Крыму

Курс доллара на Украине резко вырос из-за столкновений в Крыму

Курс доллара на межбанковском рынке Украины 27 февраля превысил 11 гривен, поднявшись с начала торгов на 7,5 процента. Как сообщает РИА Новости, дальнейшее ослабление украинской валюты произошло после того, как ранее в четверг произошел захват здания Верховной рады и правительства Крыма.

Статьи

Курс доллара на Украине резко вырос из-за столкновений в Крыму

Ощущение дефолта
Инвесторы устроили распродажу украинских акций и облигаций

Курс евро 27 февраля поднялся до отметки в 14,5 гривны, отмечает TSN.ua. Официальные курсы Нацбанка Украины на четверг установлены на уровне 9,51 гривны за доллар и 13,06 гривны за евро.

Накануне курс доллара превысил отметку в десять гривен, поднявшись до показателей декабря 2008 года. Стоимость европейской валюты еще 19 февраля превысил 12 гривен, вернувшись к уровню августа 2009-го. В целом с начала недели курс гривны по отношению к доллару упал более чем на 23 процента, а с начала года — более чем на 35 процентов.

На фоне происходящего на Украине курсы основных мировых валют обновили исторические максимумы и по отношению к российскому рублю. На валютных торгах Московской биржи к 14:35 по московскому времени стоимость доллара и евро выросла на 20 копеек до 36,22 рубля и 49,47 рубля соответственно. Официальный курс доллара на 28 февраля впервые превысил 36 рублей: ЦБ повысил его на 27 копеек до 36,0501 рубля. Курс евро был поднят на 16 копеек до 49,3454 рубля.

Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Продажа битумной эмульсии Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Азартные игры на деньги в Вулкан казино

Лента новостей