«Роснефть» прекратила сотрудничество с Fitch Ratings

«Роснефть» прекратила сотрудничество с Fitch Ratings

«Роснефть» прекратила договорные отношения с рейтинговым агентством Fitch Ratings. Об этом говорится в официальном пресс-релизе нефтяной госкомпании.

Как поясняется в сообщении, сотрудничество прекращено по соглашению сторон, а также в связи с истечением срока действия договора на оказание услуг Fitch по присвоению кредитных рейтингов «Роснефти» и ее дочерним предприятиям. В связи с этим, как отметили в компании, Fitch отозвало рейтинги, ранее присвоенные «Роснефти», ее дочкам и их ценным бумагам.

В «Роснефти» продолжают сотрудничество с двумя другими рейтинговыми агентствами из «большой тройки»: Standard & Poor’s и Moody’s. Рейтинг компании по версии S&P находится на уровне «BBB» со стабильным прогнозом, Moody's в декабре прошлого года подтвердило рейтинг «Роснефти» на уровне «Ваа1» (прогноз стабильный).

О том, что Fitch Ratings отозвало рейтинги «Роснефти», СМИ со ссылкой на пресс-службу агентства сообщили вечером 24 февраля. На тот момент рейтинг компании находился на уровне «ВВВ-» со стабильным прогнозом.

Ранее с Fitch перестали работать группа ВТБ и «АвтоВАЗ».

Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Отдых в Китайской бухте Дадунхай Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Мебель и кухни на заказ

Лента новостей