Великобритания пообещала Украине финансовую поддержку

Великобритания пообещала Украине финансовую поддержку

Великобритания готова оказать финансовую поддержку Украине через программы Международного валютного фонда (МВФ) и Евросоюза. Об этом заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн, передает Reuters.

Фотогалерея

Великобритания пообещала Украине финансовую поддержку

Февральская революция
Как шел к победе киевский Майдан: фотохроника «Ленты.ру»

Великобритания пообещала Украине финансовую поддержку

День перемоги
Как Киев встретил Юлию Тимошенко: репортаж «Ленты.ру»

Размер возможной помощи Киеву Осборн не назвал. Он отметил, что поддержка может быть оказана в виде кредитов и станет хорошей инвестицией в украинскую экономику.

Ранее в ЕС выразили готовность выделить Киеву на проведение реформ 20 миллиардов евро. Кроме того, о необходимости обеспечить Украину финансированием заявили глава МВФ Кристин Лагард и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

23 февраля назначенный Верховной Радой временным президентом Украины Александр Турчинов заявил, что на казначейском счету государства нет средств. По словам Турчинова, экономика государства находится в катастрофическом состоянии.

Нестабильная экономическая обстановка на Украине (сокращение золотовалютных резервов и падение курса гривны к доллару и евро) сопровождается политическим кризом, который развивается с ноября 2013 года после отказа президента страны Виктора Януковича от подписания соглашения об интеграции с ЕС. Во второй половине февраля противостояние оппозиционеров и правоохранительных органов обострилось и привело к вооруженным столкновениям. В результате с обеих сторон погибли десятки людей. В результате Янукович согласился пойти на определенные уступки оппозиции; на Украине будут проведены досрочные президентские выборы и сформировано переходное правительство.

Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Фотограф на крещение ребенка Гиды в Крыму с машиной Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Торговое оборудование для продуктового магазина

Лента новостей