Бывший акционер «Пушкино» ушел из банковского бизнеса

Бывший акционер «Пушкино» ушел из банковского бизнеса

Бывший совладелец банка «Пушкино» Алексей Алякин продал свою долю в Юникорбанке, своем последнем банковском активе. Об этом в номере от 21 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванный источник. Комментарии самого Алякина изданию получить не удалось.

Статьи

Бывший акционер «Пушкино» ушел из банковского бизнеса

Ой банк
ЦБ отозвал лицензию у очередной финансовой организации с большим количеством вкладчиков

Бывший акционер «Пушкино» ушел из банковского бизнеса

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России

По данным газеты, Алякин через доверенных людей контролировал около 60 процентов ценных бумаг Юникорбанка с 2011 года. Как отметил один из акционеров организации Александр Хандруев, де-юре у Алякина никогда не было акций банка. Сам Хандруев стал совладельцем Юникорбанка с 2010 года, его доля составляет 12 процентов.

Юникорбанк на 1 января текущего года занимал 410-е место среди российских финорганизаций по размеру активов (4,96 миллиарда рублей). Вклады физических лиц в банке составлял на тот момент 2,2 миллиарда рублей.

«Пушкино», один из крупнейших в Подмосковье банков, был лишен лицензии 30 сентября прошлого года. На момент отзыва лицензии сумма страховых выплат вкладчикам банка стала рекордной в истории Агентства по страхованию вкладов (более 20 миллиардов рублей).

Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека

Лента новостей