Украина получит от МВФ вдвое меньшую финансовую помощь, чем ожидалось ранее

Украина получит от МВФ вдвое меньшую финансовую помощь, чем ожидалось ранее

В 2018 году МВФ перечислит Украине только 1,5 млрд долларов, вместо обещанных 3,5. Информацию об этом распространяет Министерство экономического развития государства.

В 2019 году Украина недосчитается 2,4 млрд долларов от МВФ, а в 2020 году вместо 3,3 млрд получит лишь 1,5. На этом проблемы киевской власти не заканчиваются. В 2021 году Украине дадут только 1 млрд. Программа финансовой поддержки страны МВФ рассчитана на 4 года. За этот период времени держава должна завладеть 17,5 млрд долларов. Помощь Украине оказывается с рядом условий. Руководители государства обязаны обеспечить снижение коррупции, наладить работу современной судебной системы, повысить тарифы за коммунальные услуги для народа, дабы наполнить бюджет и расплатиться по долгам.
Европейские контролирующие органы низко оценивают эффективность работы украинских политиков. В державе процветает бюрократия, решение проблем затягивается, постоянно возникают проволочки по самым простым делам. В МВФ сократили финансовую помощь Украины. Задолженность внешним кредиторам страны увеличилась до 76,3 млрд долларов.

Источник

Охрана в Алматы: как уберечь квартиру от воров? Риски ДНК-паспортизации Играть в казино Вулкан Старс Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Заказать хачапури в Москве

Лента новостей