В России с 1 июля вырастут коммунальные платежи

В России с 1 июля вырастут коммунальные платежи

Начиная с 1 июля 2018 года, вполне вероятно, в России увеличатся коммунальные платежи. Как сообщается, рост составит приблизительно 4 процента, в среднем, по стране. Отдельным образом по регионам тарифы установят энергетические комиссии.

По муниципалитетам распределение будет происходить со стороны губернатора и его структур. Соответствующие данные были предоставлены главой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Менем.
«Мы предполагаем возможный рост в районе 4 процентов, в среднем по стране. За последние 2-3 года это самое низкое повышение в отрасли. В ФАС имеется региональное представительство на территории каждого из субъектов. Ведомство максимально тщательно следит за процессом», - утверждает Мень.
Услуги ЖКХ в 2017 году увеличились на 3,3 процента. В ближайшие годы в России обещают автоматизировать учет по потреблению коммунальных ресурсов, что позволит снизить тарифную стоимость. Помимо этого, утвержден закон, согласно которому жители многоквартирных домов смогут напрямую заключать с коммунальщиками договора.
Мень уверяет, что Минстрой готовит ряд методических рекомендаций по жилищным услугам, которые помогут сделать систему по начислению оплаты работ более прозрачной, чем сегодня.

Источник

Качественные и надежные шины по приемлемой цене Как правильно хранить овощи и фрукты? Купить качественные трикотажные ночные сорочки Автомобильные грузоперевозки Украина В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека

Лента новостей