В России с 1 июля вырастут коммунальные платежи

В России с 1 июля вырастут коммунальные платежи

Начиная с 1 июля 2018 года, вполне вероятно, в России увеличатся коммунальные платежи. Как сообщается, рост составит приблизительно 4 процента, в среднем, по стране. Отдельным образом по регионам тарифы установят энергетические комиссии.

По муниципалитетам распределение будет происходить со стороны губернатора и его структур. Соответствующие данные были предоставлены главой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Менем.
«Мы предполагаем возможный рост в районе 4 процентов, в среднем по стране. За последние 2-3 года это самое низкое повышение в отрасли. В ФАС имеется региональное представительство на территории каждого из субъектов. Ведомство максимально тщательно следит за процессом», - утверждает Мень.
Услуги ЖКХ в 2017 году увеличились на 3,3 процента. В ближайшие годы в России обещают автоматизировать учет по потреблению коммунальных ресурсов, что позволит снизить тарифную стоимость. Помимо этого, утвержден закон, согласно которому жители многоквартирных домов смогут напрямую заключать с коммунальщиками договора.
Мень уверяет, что Минстрой готовит ряд методических рекомендаций по жилищным услугам, которые помогут сделать систему по начислению оплаты работ более прозрачной, чем сегодня.

Источник

Где заказывать тактическое снаряжение Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Архитектурное проектирование жилых домов Команда министра и сомнительные связи Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua

Лента новостей